乐发∨I
电话:13839957725 13723298598
邮箱:976576897@qq.com
乐发∨I网址:jwdwlw.com
乐发∨I地址:河南省开封市通许县四所楼镇食品工业园区
红薯粉丝粉条机乐发∨I技术含量高,整个生产过程中不需要任何添加剂、防腐剂。其生产工艺是一个物料蒸发水份改变几何形状的物理过程,生产中的废水主要为原料冲洗水、设备冲洗水,全部为生活性废水,不影响人身健康,不会造成环境污染。
红薯粉丝中的红薯含有多种人体需要的营养物质。每500克红薯约可产热能635千卡,含蛋白质(蛋白质食品)11.5克、糖14.5克、脂肪1克、磷100毫克、钙90毫克、铁(铁食品)2克,胡萝卜素0.5毫克,另含有维生B1.B2.C与尼克酸、亚油(油食品)酸等。其中维生素B1.B2的含量分别比大米高6倍和3倍。特别是红薯含有丰富的赖氨酸,而大米、面粉恰恰缺乏赖氨酸。但是很多人却还没有意识到。地瓜粉丝粉条机、粉丝机又被称为全自动新型水晶粉丝机,这种全新技术的粉丝机相对于传统的粉丝机具有结实、耗电量少、成本低,并且能够一次成型,制作出自熟粉丝等多种优势。据了解,传统的粉丝机一般对于干、湿淀粉和天气具有很严格的要求,这就对生产者在淀粉的选择中要求颇高。但是开封晟丰6SF系列全自动粉丝机是晟丰机械公司科研人员经过多年潜心研究的设备,可以不分干、湿、鲜淀粉,不分季节、任何天气均可照样生产,即使阴雨连天都可进行生产加工,还能生产出杂粮粉丝等多种制成品。
项目利润分析:乐发∨I(以日产10吨水晶粉丝生产线为例)
乐发∨I1、人员:5人/班,两班制,5人×2班×80元/人÷10吨=每吨人工费80元,
乐发∨I 包装费用每吨120元,共计200元
乐发∨I2、电费:装机容量90kwh,锅炉为27kwh
每小时耗电(90+27)×24小时×0.75元/kw÷10吨=210.6元
3、耗煤:用汽1.5T/h需配置2T锅炉日燃煤6.5T
煤700元/吨,金额为700×6.5÷10=455元
4、水量:2T/h,水费5元/吨,2 ×24×5÷10=24元
5、直接生产成本:200元(人工)+210.6元(电)+455元(煤)+24元(水)
乐发∨I =889.6元
乐发∨I6、利润:直接生产成本加上原料成本和包装材料费用即为产品综合成本,其它费用(折旧、银行利息、销售费用、税收等根据各自当地实情计算)。
基建要求:
1、厂房设计:(z低要求尺寸)
A、9--10吨粉丝生产线:长75米,宽8米,高6米
B、7--8吨粉丝生产线: 长75米,宽7米,高6米
C、4--5吨粉丝生产线: 长50米,宽7米,高6米
D、2--3吨粉丝机生产线: 长40米,宽7米,高6米
2、室内地面平整,可紧固地脚螺丝;
3、通风透光、无粉尘污染,供、排水方便,配备与设备相匹配的水、电、汽。
节能型、全自动化优点:
乐发∨I1、全自动抽真空工艺,产品亮度提高,气泡减少,耐煮耐泡。
2、不锈钢糊浆刮板成型,降低厚薄误差,确保产品厚薄在可控之内。
乐发∨I3、钢带全链条传动,提高钢带、网带(传送带带动)使用寿命平整度和粉带的平整度。
乐发∨I4、老化使用一次常温封闭制动恒温恒湿自然老化自动转入低温老化系统。
5、烘干箱采用多层烘干,热利用率提高,增加蒸汽换热器余热再利用装置,所以更加节能。
7、工艺流程:预热→螺旋搅拌(恒温储料)→真空搅拌→刮板下料成型→蒸熟(蒸汽)→冷却→脱离→常温老化→低温老化(冷库)→竖切丝→低温大风量定型干燥→降温(进冷风)→定长横切→包装。